Маркина останется председателем орловского избиркома

icon 08/12/2016
icon 17:29
Важная новость
Маркина останется председателем орловского избиркома

Автор:

На первом установочном заседании 14 декабря членам избиркома Орловской области предстоит путём тайного голосования утвердить председателя избирательной комиссии. На эту должность ЦИК предложена кандидатура Людмилы Маркиной.

Таким образом, Маркина сохранит свою должность еще на один, пятилетний, срок.

«Команда, с которой предстоит работать председателю избиркома, очень дружная, а самое главное профессиональная. Мы – депутаты – глубоко убеждены в том, что новый состав комиссии срока полномочий 2016-2021 будет также активно и честно трудиться, как и предыдущий её состав", – прокомментировал спикер Леонид Музалевский.

6 декабря состоялось 68-е заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Члены ЦИК единогласно поддержали кандидатуру Маркиной для избрания на должность председателя областного избиркома на новый срок.

В облизбирком на пять лет избираются 14 человек с правом решающего голоса, семь из них назначает губернатор, остальных – областной Совет.

Людмила Маркина родилась в 1979 году. Прошла путь от секретаря ТИК до заместителя председателя Орловского избиркома при Вадиме Соколове. В 2014 году Соколов стал вице-губернатором, а Маркина возглавила облизбирком.