Рябинский предупредил о вероятности скорого завершения карьеры Трояновского

icon 08/12/2016
icon 17:01
Важная новость
Рябинский предупредил о вероятности скорого завершения карьеры Трояновского

Автор:

Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский в интервью «Р-Спорт» заявил о вероятности скорого завершения карьеры орловского спортсмена Эдуарда Трояновского. Об этом Рябинский сказал, комментируя поражение боксера от Джулиуса Индонго.

– В боксе есть такая штука, как lucky punch, который летит навстречу, и его не видишь. Вот это тот самый случай. Теоретически это может случиться с любым боксером. Другое дело – Эдик находится на таком уровне, что не должен этого допускать. Мы будем с ним обсуждать его будущее. Думаю, что реванш за эти два пояса стоит провести, будем вступать в переговоры. А дальше еще один-два боя - и завершать карьеру или сразу завершать карьеру после реванша. Это мое мнение. Но реванш стоит сделать в любом случае, а уже после как-то думать о том, чтобы завязывать, - сказал Рябинский.

В субботу, 3 декабря, Трояновский был нокаутирован Джулиусом Индонго из Намибии на 40-й секунде поединка за титул чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Международной боксерской организации (IBO) в первом полусреднем весе.

Сам Эдуард Трояновский заявил, что не видел удар, поэтому и пропустил его: «Такое в боксе бывает». Спортсмен отметил, что намерен немного отдохнуть и приступить к тренировкам, после чего он рассчитывает на реванш. Изданию "Р-спорт" ранее он говорил, что о завершении карьеры не думает.

Напомним, Эдуард Трояновский в сентябре 2015 года стал депутатом горсовета Орла.