В Орел приедет «гвардеец» патриарха Кирилла и борец с Антихристом

icon 08/12/2016
icon 10:31
Важная новость
В Орел приедет «гвардеец» патриарха Кирилла и борец с Антихристом

Автор:

В Орловском госуниверситете 10 декабря выступит руководитель движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин. Приглашение на встречу опубликовано в группе «Богоявленская семья».

Как сообщается, Кормухин будет говорить о спорте, силе и вере, а также о работе православных движений. Вместе с координатором «Сокрок сороков» с участниками встречи поговорит чемпион России по боксу Давид Арустамян.

Движение «Сорок сороков» появилось в июне 2013 года. Его организовали Андрей Кормухин и Владимир Носов. Его основная деятельность — охрана строительства храмов, крестных ходов и других церковных мероприятий. Кроме того, сторонники движения летом 2015-го напали на несанкционированный московский гей-парад и сорвали пикет против установки памятника князю Владимиру на Воробьевых горах. В прошлом году «Сорок сороков» защищали строителей в парке Торфянка, где против возведения церкви бунтуют местные жители и активисты оппозиционных партий.

В ноябре 2014-го патриарх на встрече с православной молодежью назвал добровольцев, которые его окружают, «своей гвардией». В феврале 2015-го патриарх Кирилл лично поздравил Андрея Кормухина с днем рождения и попросил «крепить и умножать ряды движения».

«Россия в XXI веке должна предложить новую повестку. Мы в «Сорок сороков» будем предлагать идею того, как бороться с Антихристом», — рассказывал Кормухин о главной задаче движения в интервью «Медузе».


 

Ссылки по теме:

Строители офлайн-государства Даниил Туровский рассказывает о православном движении «Сорок сороков»