В Орловском районе из-за ханты-мансийской трагедии проверят все школьные автобусы

icon 08/12/2016
icon 08:15
В Орловском районе из-за ханты-мансийской трагедии проверят все школьные автобусы

Автор:

 

Глава Орловского района Юрий Парахин поручил районному отделу образования совместно с РОВД провести проверку всех автобусов, которые перевозят детей в школьные учреждения и обратно.

- В ходе проверок особое внимание следует обратить на исправность транспортных средств, наличие в салонах ремней безопасности, а также обращать внимание на опыт и стаж работы водителей, отсутствие у них зафиксированных нарушений правил дорожного движения. Кроме того, следует выяснить, имеются ли у водителя необходимые документы соответствующей категории, правильно ли оформлены путевые листы, проводится ли предрейсовый медосмотр. В случае обнаружения любого из перечисленных нарушений принимать меры по их незамедлительному устранению. Важно, чтобы в этой работе приняли участие и главы сельских поселений, - отметил Парахин.

Напомним, в воскресенье, 4 декабря, в Ханты-Мансийском автономном округе автобус, в котором ехала детская спортивная команда, столкнулся с грузовиком. Погибли 10 детей и двое взрослых; ранены 22 человека, 12 из них находятся в реанимации.

Следователи задержали водителей и представителя индивидуального предпринимателя, который отвечал за организацию поездки.