Иконников: В отношении Чижова и Загайнова рассматривается персональное дело

icon 03/12/2016
icon 18:53
Главная новость Важная новость
Иконников: В отношении Чижова и Загайнова рассматривается персональное дело

Автор:

 

Сегодня, 3 декабря, в Орле проходил областной форум партии КПРФ, на который приехали все депутаты-коммунисты, которые были выбраны от Орловской области. На заседании не рассматривались вопросы, касающиеся депутатов Загайнова и Чижова.

- Решались определенные задачи, прорабатывались взаимодействия по депутатской вертикали, которые помогут решать предвыборные цели. На мой взгляд, это важнее чем внутрипартийные вопросы. Могу сказать одно, в отношении Загайнова и Чижова рассматривается персональное дело, когда будут результаты, мы обязательно всех проинформируем, - резюмировал Василий Иконников.

Напомним, следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении депутата Орловского облсовета Андрея Чижова, назвавшего полицейских фашистами. Ранее «Орловские новости» опубликовали видео, на котором запечатлено, как член КПРФ Андрей Чижов называет сотрудников полиции «фашистами» и грозится их расстрелять.

Владимир Загайнов ушел со всех партийных должностей в обкоме КПРФ. В СМИ появлялась информация, что это связано с конфликтом коммуниста с лидером обкома Василием Иконниковым. В качестве причин называлась очередная провальная для компартии избирательная кампания, по итогам которой коммунисты получили лишь 6 мест в региональном парламенте.