«Орловский трубоизоляционный завод» принимал высоких гостей

icon 13/11/2015
icon 16:30
«Орловский трубоизоляционный завод» принимал высоких гостей

Автор:

13 ноября руководство ООО «Орловский трубоизоляционный завод» рассказало о своих планах по расширению ассортимента выпускаемой продукции заместителю председателя правительства Орловской области по промышленности и градостроительной деятельности Игорю Козину и исполняющему обязанности руководителя департамента промышленности и связи Орловской области Геннадию Парахину. Также представителям руководства области показали налаженное сейчас производство.

В настоящий момент «Орловский трубоизоляционный завод» выпускает предизолированные пенополиуретаном (ППУ) трубы для подземной бесканальной и надземной прокладки трубопровода в полиэтиленовой и оцинкованной оболочках. Кстати, ООО выпускает не только сами трубы, но и всё необходимое для работы с ними, включая комплекты заделки стыковых соединений.

Кстати, на один из участков завода представителей администрации Орловской области не пустили. Заместитель генерального директора по производству заявил, что технология выпуска термоустойчивых муфт уникальна. Такого в России больше нет. Завод не хочет открывать свои наработки даже высоким чиновникам.

«Орловский трубоизоляционный завод» работает в рамках ГОСТа.  Продукция востребована. Товар поставляли в Кабардино-Балкарию, Краснодарский край, Липецкую, Брянскую, Белгородскую области. На заводе трудятся 60 человек.

Исполнительный директор ООО «Орловский трубоизоляционный завод» Сергей Фролов отметил, что предприятие готово вдвое увеличить штат, объемы производства, если Орел поможет.

- Помочь заказами. Покупать производимое в Орле выгодно: отсутствие логистического плеча снижает стоимость, - подчеркнул он. В качестве примера привел тепловые сети города, которые постоянно нуждаются в ремонте, проведение коммуникаций к новым микрорайонам, обеспечение инфраструктуры новых предприятий. Много сфер применения их продукции.

Однако есть некоторые сложности. По словам коммерческого директора группы компаний «Холдинг Полимер», куда входит орловский завод, Анатолия Соломатина, есть проблемы с участием в госконтрактах. Среди условий большинства из них есть отсрочка платежа, вплоть до года.

- Мы не имеем возможности так работать, - отметил он.

Тем не менее, когда многие больше говорят о кризисе, «Орловский трубоизоляционный завод» намерен расширяться: выкупать необходимые площади, открывать новые линии.

В феврале 2016 года ООО «Орловский трубоизоляционный завод» презентует губернатору Вадиму Потомскому новое производство по ВСУ изоляции труб, правда, пока только на бумаге. ВУС - это усиленная изоляция, состоящая из двух или трех слоев, которые способствуют тому, что труба не подвергается ржавчине и механическим повреждениям. Их потом используют в условиях агрессивных сред.