В Орле пройдут около 100 новогодних мероприятий. Афиша

icon 05/12/2016
icon 08:15
В Орле пройдут около 100 новогодних мероприятий. Афиша

Автор:

В Орле пройдут около 100 мероприятий, посвященных новогодним и рождественским праздникам, сообщает пресс-служба городской администрации. Праздничные мероприятия будут проходить в течение всего декабря и продолжатся в январе.

Среди основных мероприятий, которые пройдут в Орле в преддверии Нового года, фестиваль «Новый год встречаем вместе». Он откроется 20 декабря в центральной детской библиотеке им. И.А. Крылова новогодней феерией «День чудесный настает, наступает Новый год», а завершится 29 декабря в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова театрализованным представлением «Бьют часы 12 раз!».

21 декабря в Орловском государственном институте культуры будут подведены итоги городского конкурса «Молодые лица города — 2016». В этот же день здесь пройдет молодежная программа «Новогодний огонек».

23 декабря в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Муниципальный ансамбль танца «Славица» будет организована благотворительная программа «Рождественская сказка».

26 декабря в Детском парке торжественно откроют новогоднюю елку. Для зрителей подготовлено театрализованное представление «Приключение золотого Петушка».

29 декабря в большом зале администрации города в рамках уходящего Года кино покажут программу «По волнам нашей памяти».

Среди спортивных мероприятий — фестиваль здорового образа жизни «Наши рекорды», который пройдет 23 декабря в ТМК «ГРИНН». 25 декабря в Медведевском лесу будет дан старт массовой лыжной гонке «Новогодняя лыжня — 2017». Два дня, 26 и 27 декабря, в городском спортивно-оздоровительном центре будет проходить спортивно-развлекательный праздник «Однажды под Новый год».

26 декабря в Орловской государственной филармонии будет организовано новогоднее представление для детей из семей, участвующих в социально-значимых проектах, реализуемых в областном центре. Дети, отличившиеся в учебе, творчестве и спорте, дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети, состоящие на учете в органах социальной защиты, а также на учете в субъектах системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, приглашены на районные и муниципальные елки, которые пройдут 26, 27 и 28 декабря.
В предпраздничные дни детей-инвалидов на дому поздравят Дед Мороз и Снегурочка.

Жителей Северного района приглашают на встречу Нового года «Волшебные огни Новогодней ночи» в 22.00 31 декабря на площадь перед культурно-досуговым центром «Металлург". Здесь же в 2 часа будет запущен фейерверк.

Центральным праздничным мероприятием станет — праздничный фейерверк и театрализованное представление «Танцующий город», которые начнутся в новогоднюю ночь 1 января в 2 часа на площади им. Ленина.

Череду праздников в областном центре продолжат мероприятия, посвященные Рождеству. 7 января в Детском парке будет организовано фольклорно-обрядовое представление «Рождественский вертеп», а в городском парке в этот же день пройдет праздничный концерт. 

13 января в городском центре культуры по традиции состоится благотворительная акция воспитанников школ искусств «Свет рождественской звезды».