Сотрудника «Сбербанка» задержали за кражу денег со счетов клиентов

icon 02/12/2016
icon 10:01
Сотрудника «Сбербанка» задержали за кражу денег со счетов клиентов

Автор:

Сотрудники УФСБ совместно с орловской полицией пресекли противоправные действия сотрудника одного из допофисов «Сбербанка России», - сообщили в пресс-службе ФСБ.

В ходе следствия установлено, что сотрудник банка мошенническим путем получал доступ к сервису «Сбербанк Онлайн», где есть функция управления банковскими счетами от имени клиента. Затем мужчина путем внутрибанковских переводов аккумулировал хранящиеся на счетах клиентов денежные средства на их банковских картах. В дальнейшем, деньги с карт клиентов, без ведома правообладателей, переводились на банковские карты, находящиеся в распоряжении подозреваемого.

В отношении сотрудника Орловского филиала ПАО «Сбербанк России» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

В Сбербанке "Орловским новостям" уточнили, что факты противоправных действий были выявлены в результате проведенной внутренней проверки. "Служба безопасности банка активно взаимодействовала с правоохранительными органами. Ущерб клиентам возмещен в полном объеме", - отметил начальник Сектора коммуникации и  PR Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Евгений Белозеров.