Потомский поделился впечатлениями о выступлении Путина перед Федеральным Собранием

icon 01/12/2016
icon 21:09
Потомский поделился впечатлениями о выступлении Путина перед Федеральным Собранием

Автор:

Губернатор Орловской области Вадим Потомский поделился впечатлениями о выступлении президента РФ Владимира Путина с ежегодным посланием Федеральному Собранию.

«Серьезное внимание Владимир Путин уделил вопросам здравоохранения, что сегодня  особенно актуально для Орловской области, - говорит  губернатор. -  В частности речь шла о необходимости наведения порядка на рынке лекарственных препаратов, а также о низком уровне заработной платы врачей».

Кроме того, рассказал Вадим Потомский, глава государства обратил внимание на то, что в двухлетний срок все образовательные учреждения страны должны быть подключены к высокоскоростному Интернету. Также речь шла о строительстве новых и реконструкции старых школ. Причем, как заявил глава государства, федеральный центр поддержит регионы в этом направлении, поскольку вторые и третьи смены в школах должны уйти в прошлое.  Для Орловской области дефицит мест в школах сегодня в числе наиболее острых.

Говоря об экономике, президент подчеркнул, что основные проблемы в этой сфере сегодня возникают от неэффективного внутреннего управления.

 «Завершая свое выступление, Владимир Путин подчеркнул, что Россия не желает противостояния ни с одной из стран мира. Нам нужны друзья. Но мы не допустим ущемления своих интересов, пренебрежения ими. Мы хотим и будем самостоятельно распоряжаться своей судьбой, строить настоящее и будущее без чужих подсказок и непрошенных советов. Убежден, что с этим нельзя не согласиться», - подвел итог Вадим Потомский.

Владимир Путин 1 декабря обратился к Федеральному собранию с традиционным посланием.