В Орле проведут творческую встречу с автором логотипа к 450-летию города

icon 02/11/2016
icon 22:04
В Орле проведут творческую встречу с автором логотипа к 450-летию города

Автор:

Орловцев приглашают на творческую встречу с автором логотипа к 450-летию города, сообщает «ИнфоОрел». 4 ноября с 18:00 до 19:30 в Орловском художественном училище (ул. Матросова, 3) состоится встреча с дизайнером Иваном Клейменичевым, автором юбилейной символики для празднования 450-летия Орла.

Дизайнер расскажет о своих графических работах, проектах и влиянии кино на его профессиональную деятельность. Мероприятие будет интересно студентам дизайнерского направления, специалистам в области графического дизайна и искусства шрифта. Иван Клейменичев учился на отделении пром-графики Орловского художественного училища. Вход на встречу свободный.

"Основой знака послужила историческая реконструкция карты города 16 в. - место основания и исторический центр. Основные линии орла гармонично образуются из контуров рек Оки и Орлика. Глаз птицы - место постройки первого собора в крепости - Рождества Богородицы. Внешним контуром знака послужили границы «рубленного города». В цветном варианте использованы цвета ленты ордена Отечественной войны 1-й степени, которым Орел был награжден в 1980 г. Живые линии и нарочитая "топографичность" знака отсылают к богатой истории города.

Нужно отметить, что орловцы устроили большую полемику на просторах Интернета и принимать его всячески отказывались, порой не стеснялись в выражениях и подбирали весьма обидные эпитеты.