Суд отказал прокуратуре в аресте Виталия Рыбакова

icon 27/10/2016
icon 17:32
Важная новость
Суд отказал прокуратуре в аресте Виталия Рыбакова

Автор:

Заводской районный суд Орла 27 октября отказал прокуратуре в аресте бизнесмена и депутата облсовета Виталия Рыбакова, сообщает «Вечерний Орел».

Ранее прокуратура, в рамках предварительного слушания по уголовному делу в отношении депутата, ходатайствовала о его аресте на период судебного процесса.  В ведомстве ходатайство мотивировали тем, что Рыбаков во время следствия выезжал за границу. Сам депутат заявил «Орловским новостям», что считает инициативу прокуратуры попыткой «деморализовать политически активного человека».

«В данный момент господин Рыбаков находится на свободе под залог в один миллион рублей», - пишет «ВО».

Уголовное дело в отношении Виталия Рыбакова было передано в суд в сентябре этого года. Он обвиняется по двум статьям. Первый эпизод, по ст. 201 УК РФ, связан с превышением полномочий, выразившемся в заключении ряда невыгодных для муниципального ОАО «База строительных товаров» контрактов, в том числе на оказание спонсорской помощи местной газете «Орловская среда». Второй эпизод, по статье 312 УК РФ, касается незаконного отчуждения земельных участков, находившихся под арестом.