«В 21 час хотел уехать, а пошел пешком» Депутаты горсовета высказали недовольства работой общественного транспорта

icon 27/10/2016
icon 16:13
Важная новость
«В 21 час хотел уехать, а пошел пешком» Депутаты горсовета высказали недовольства работой общественного транспорта

Автор:

 

На очередной сессии городского совета депутаты высказали администрации города Орла недовольства работой общественного транспорта. По их мнению, во многих районах и конечных пунктах города ситуация не наладилась даже с введением дополнительных единиц транспорта.

- Вы две единицы ввели на маршрут №39, а ничего не изменилось. Знаете почему? Потому что водители туда просто не доезжают, -  рассказал депутат Тимур Нерушев.

- Я вот несколько дней назад с конечной остановки хотел в 21 час уехать. Час простоял. В итоге пешком пошел, - поддержал коллегу депутат Коновалов.

Держать ответ за своих подчиненных решил Андрей Усиков. Он пояснил, что дело не в маршрутах и новой сети, а в нерадивых водителях.

- Ну что нам с хворостиной ждать водителей. Маршрутное такси в Орле нарушают вечерний график. Комиссия выходит 2-3 раза в неделю с проверками, штрафы выписывают. Но мы не можем расторгать договоры с перевозчиками, иначе маршрут встанет. Водителей нет, - ответил Андрей Усиков.

Больше всего критики высказал депутат Косогов. Он от лица общественной организации «Без ям Орловщина» послал на имя мэра и администрации письмо, которое содержало свыше ста жалоб и предложений. Депутат просил чиновников администрации ответить конкретно на каждое обращение орловцев. Но дождался короткого ответа, что все вопросы рассмотрены, проанализированы, а меры будут приняты.  

В результате на следующей сессии горсовета администрация города должна представить депутатам подробный отчет о проведенной работе по нормализации маршрутной сети в Орле.