Орловские цифры из людей стали лучшим добровольческим проектом России в 2016 году

icon 27/10/2016
icon 21:01
Орловские цифры из людей стали лучшим добровольческим проектом России в 2016 году

Автор:

26 октября в Санкт-Петербурге на Всероссийском форуме добровольцев были подведены итоги конкурса «Доброволец России-2016». В номинации «Лучший проект в сфере патриотического воспитания» авторитетной экспертной комиссией лучшим признан массовый рекорд Гиннесса «Орел-450». Второе и третье место у Камчатского края («Военно-патриотическая игра «Победа») и Республики Марий Эл («Георгивская свеча: уроки мужества»).

За победу в конкурсе боролись лидеры, руководители и активисты добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативные добровольческие группы, общественные организации из 85 регионов России. Всего было подано более 1 500 заявок на участие.

С победой участников и организаторов акции поздравил глава Орловской области Вадим Потомский - сообщили в пресс-службе облправительства.

– Вы прославили город Первого салюта и Воинской славы еще и как город больших рекордов. Город, в котором живут настоящие патриоты, способные красиво мечтать, усердно работать и достигать поставленных целей, - обратился глава региона к участникам акции, пожелав им новых ярких инициатив и достижений.

Напомним, акция по установлению массового рекорда Гиннесса «Орел-450» прошла в Орле 7 мая 2016 года. В проекте приняло участие более 7,5 тыс. человек, в том числе 103 волонтера из 61 субъекта Российской Федерации. Мероприятие попало в Книгу рекордов Гиннесса в категории «Самое большое число в мире, составленное из людей».