Муниципальные транспортные предприятия Орла получат 17 млн рублей

icon 27/10/2016
icon 11:25
Важная новость
Муниципальные транспортные предприятия Орла получат 17 млн рублей

Автор:

Депутаты городского совета на заседании 27 октября согласовали поправки в бюджет Орла, несмотря на то, что соответствующие документы большинство депутатов получили только сегодня утром, а КСП нашла множество нарушений, о которых уведомила администрацию тоже перед началом сегодняшнего заседания, передает корреспондент «Орловских новостей».

- Вчера документов с поправками мне не дали. Я их получил только сегодня утром. Нужно их детально проработать, я не успел принять взвешенного решения,- отметил депутат Сергей Елесин.

Видимо, по этой причине у большинства депутатов возникли вопросы, касающиеся финансовой помощи муниципальным транспортным предприятиям Орла ПАТП-1 и ТТП. Предполагалось направить в виде субсидий 17 млн рублей.

-Специальная комиссия решит, в каком процентном соотношении предприятия получат средства. Основная причина этой помощи - низкий пассажиропоток. Отсюда возникают убытки. Существующий тариф полностью затрат предприятия не покрывает,- пояснил депутатам замглавы администрации по финансам Артем Митасов.

Депутат Владимир Бутусов эту помощь признал бессмысленной, отметив, "что деньги идут, как в топку, а эффекта мы не видим".

- Это новая реальность, коллеги. Нужна транспортная программа развития предприятий. А что мы мусолим - дать, не дать. Пока есть деньги, надо давать, чтобы не было транспортного коллапса. Но работу предприятий нужно модернизировать, ведь они могут приносить доход,- отметил депутат Владимир Ветров.

В итоге поправки в бюджет города депутатами были одобрены.