Сергей Мерзликин стал заместителем главы администрации Орла по кадрам

icon 27/10/2016
icon 10:42
Главная новость Важная новость
Сергей Мерзликин стал заместителем главы администрации Орла по кадрам

Автор:

Начальник УКХ Сергей Мерзликин будет руководить аппаратом главы администрации города. На сессии горсовета 27 октября депутаты большинством голосов согласовали кандидатуру Мерзликина на должность заместителя главы администрации города, которую ранее занимала Людмила Ульянова.

- Эта кандидатура была рассмотрена комитетом на должность руководителя аппарата администрации города Орла. Прошу депутатов поддержать это решение, - отметил перед голосованием депутат Евгений Прокопов.

В итоге из 30 присутствующих депутатов за Мерзликина проголосовали 25, остальные воздержались.

Напомним, Людмила Ульянова накануне выборов оказалась в центре скандала с предвыборной агитацией. В интернете появилась аудиозапись, на которой чиновница агитирует сотрудников администрации голосовать за «Единую Россию» на выборах 18 сентября. При этом делает это в директивном порядке. «Это не обсуждается», - говорит она.

Ранее Ульянова также попадала в эпицентр скандала. Чиновница ставила свои подписи под отказами общественным и политическим объединениям в проведении протестных или просто неудобных для власти акций. При этом Ульянова ссылалась на то, что ранее на те места, где планировались акции, заявки подавала «Молодая Гвардия». Сами же молодогвардейцы по факту никаких акций там не проводили. На одном из последних совещаний сити-менеджер Андрей Усиков просил подчиненную не препятствовать свободному волеизъявлению граждан, однако спустя пару дней история повторилась.