Орел появится на картах HERE

icon 11/10/2016
icon 20:02
Орел появится на картах HERE

Автор:

В редакцию «Орловских новостей» обратились читатели и рассказали, что на улицах города видели странный автомобиль с фотокамерами на крыше. Ранее по Орлу уже ездил Яндекс-мобиль и Гугл-мобиль, после чего панорамы Орла стали доступны на страницах этих поисковых систем. На обработку снимков ушло несколько месяцев.

В этот раз на автомобиле читается эмблема сервиса «Here.com». В настоящий момент в этом приложении для мобильных устройств нет панорам города Орла. Странно, что для съемок выбрано не самое удачное время – Орел к середине октября уже утратил весь свой праздничный вид и листва с деревьев практически облетела.

Как удалось выяснить в группе сервиса в социальных сетях, 1 сентября 2016 года компания HERE Maps запустила совместный проект с шведской компанией Mapillary по созданию панорамных изображений на территории Российской Федерации. В дальнейшем полученные снимки будут использованы для редактирования карт.

Одной из возможностей нового сервиса называется доступ каждому желающему к редактированию карты HERE, используя актуальные вспомогательные материалы в виде панорам и снимков окружающей местности. На данный момент получить доступ к услугам сервиса можно посредством обычной регистрации и создания учетной записи. Для упрощения регистрации введена единая учетная запись. На первом этапе предполагается тестовый период, в рамках которого участники картографического сообщества HERE, партнёры, сотрудники компании и все желающие приглашаются к тестированию сервиса.