Курянину предъявили обвинение в убийстве сотрудницы орловского OZ-бара

icon 10/10/2016
icon 16:59
Важная новость
Курянину предъявили обвинение в убийстве сотрудницы орловского OZ-бара

Автор:

СК предъявил обвинение 29-летнему жителю Железногорска, задержанному по подозрению в убийстве сотрудницы орловского OZ-бара, сообщили в Следственном комитете по Курской области.

Обвинение предъявлено по ч.1 стати 105 УК РФ.

«В связи с общественным резонансом руководителем следственного управления дальнейшее расследование уголовного дела поручено отделу по расследованию особо важных дел», - отметили в СК.

Тело 25-летней Юли Андреевой было найдено в 30 км от Железногорска в лесополосе 24 сентября. До этого девушку несколько дней искали полицейские и волонтеры. Последний раз ее видели в ночь на 14 сентября в местном клубе «Империя». В деле изначально было три фигуранта, однако позже СК арестовал только одного из них, двое других были отпущены под подписку о невыезде.

В СК обнародовали и новые подробности. Так, по версии следствия, вечером 13 сентября девушка, проживавшая в Орле и приехавшая в Железногорск в гости к бабушке, пошла в ночной клуб, где познакомилась с обвиняемым и двумя его братьями. Ночью указанная компания вышла из клуба на улицу, и они поехали на автомобиле обвиняемого кататься по городу. «Высадив братьев возле дома, он поехал с новой знакомой к себе домой. Там в ходе произошедшего между ними конфликта злоумышленник совершил убийство девушки, после чего с целью скрыть тело на собственном автомобиле отвез ее в соседний Дмитриевский район, где в безлюдном месте недалеко от автодороги облил дизельным топливом и поджег», - говорится в сообщении СК.

Читайте также: «Она всегда всех настраивала на позитив» Что известно об убийстве сотрудницы OZ-бара