В Орловской области избрали глав Сосковского, Колпнянского и Ливенского районов

icon 28/09/2016
icon 18:32
Главная новость
В Орловской области избрали глав Сосковского, Колпнянского и Ливенского районов

Автор:

Об избрании глав сразу трех районов Орловской области стало известно 28 сентября.

Так, главой Ливенского района переизбран Юрий Ревин. Выборы главы прошли сегодня, 28 сентября, в ходе первого заседания Ливенского районного Совета народных депутатов. Кандидатура Юрия Ревина была поддержана депутатами единогласно. Голосование было открытым.

Кстати, о Юрии Ревине в свое время писал журнал «Огонек». Он прославился тем, что ввел дресс-код для чиновников. В частности, запретил сотрудницам администрации носить мини-юбки.

«В целом таких воспитательных мер многие ждали от главы Ливенского района Юрия Ревина, в прошлом — председателя колхоза "Путь к коммунизму", специалиста по соцкультбыту в крестьянском хозяйстве "Речица", а теперь секретаря местного политсовета "Единой России". Он уже запретил чиновникам использовать рабочий телефон для решения нерабочих вопросов, отлучаться без дела из кабинетов, а заодно носить джинсы. Стоит полагать, что мини-юбки — не последний бастион, который ему предстоит разрушить на пути к светлому будущему района», - писал в прошлом году «Огонек».

Кроме того, сегодня были назначены главы Сосковского и Колпнянского районов. В первом главой стал бывший директор школы Роман Силкин, во втором – остался Виктор Громов.