Владимир Круглый принял решение остаться в Совете Федерации

icon 28/09/2016
icon 17:01
Важная новость
Владимир Круглый принял решение остаться в Совете Федерации

Автор:

Владимир Круглый продолжит представлять Орловскую область в Совете Федерации. Об этом сенатор рассказал «Орловским новостям».

По его словам, он принял решение отказаться от мандата депутата Орловского облсовета, передав его единороссу Эдуарду Федотову.

- Я ему передал все наказы, которые поступили от избирателей в ходе предвыборной кампании. Он обещал всем этим прицельно заняться, - говорит Круглый.

Сенатор также отметил, что первым делом в Совфеде он попытается с третьей попытки протолкнуть закон о приравнивании насилия в отношении врачей к нападению на сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, Круглый рассказал о готовящихся законопроектах о дополнительной маркировке лекарственных средств шрифтом для слепых людей, о развитии школьной медицины, в том числе введении в школах здоровьесберегающих технологий. Также сенатор уделит внимание контролю качества российских медицинских препаратов.

- Конечно же, в первую очередь я буду учитывать и лоббировать интересы нашего региона: развитие сельской медицины. Нам нельзя снижать уровень доступности медицины для жителей сельских регионов, - отметил сенатор от Орловской области.

Напомним, Владимир Круглый был направлен в Совфед осенью 2014 года после смены в регионе губернатора. Осенью 2016 года Круглый принял участие в выборах депутатов Госдумы и Орловского облсовета. В Госдуму он не попал, но получил мандат депутата облсовета. На пресс-конференции 19 сентября он отметил, что в ближайшее время примет решение – оставаться ли ему сенатором или стать депутатом.

Второго сенатора от Орловской области, вместо ушедшего с этой должности Сергея Щеблыгина, предстоит выбрать депутатом Орловского облсовета. На это место обсуждаются как минимум две кандидатуры: экс-депутат Госдумы Василий Иконников и директор «Агрофирмы Мценская» Николай Жернов.