В Ливнах экс-директора ДЮСШ «Олимпиец» приговорили к 12,5 годам за торговлю героином

icon 28/09/2016
icon 12:29
Важная новость
В Ливнах экс-директора ДЮСШ «Олимпиец» приговорили к 12,5 годам за торговлю героином

Автор:

Ливенский районный суд 23 сентября к 12,5 годам лишения свободы приговорил бывшего директора ДЮСШ «Олимпиец» Алексея Пчельникова, признанного виновным в торговле героином, сообщает местная газета «Уездный город».

Кроме того, к 13,5 годам приговорена его подельница Виктория Кулаковская (больший срок объясняется тем, что ранее она уже была судима).

Как пишет издание, Пчельников был задержан в 2014 году. При обыске у женщины обнаружили небольшой пакетик с героином, у мужчины не нашли ничего, «вот только оперативник, остававшийся на улице, принес в квартиру небольшой пакетик героина. По его словам, этот героин выбросила из окна супруга Пчельникова, вероятно, надеялась так помочь мужу».

«Самый большой «улов» ожидал наркополицию в детской спортивной школе. Едва начав обыск, они обнаружили в нише несколько полностью снаряженных и готовых для инъекций шприцев, потом под потолочным покрытием в помещении раздевалки пакет с героином весом  493,3 грамма. После этой находки директор сам, добровольно, показал следующую «закладку». В подвале школы, в деревянном ящике хранилось еще 346,2 грамма наркотика. Суммарный вес обнаруженного — более 800 граммов. Хранение такого количества наркотиков – это уже срок. А тут еще и продажа», - пишет «Уездный город».

Согласно решению суда, экс-директор спортшколы будет отбывать наказание в колонии строгого режима, его подельница – в колонии общего режима.