Орловские коммунисты считают, что ПЕДРОЛ свое дело сделал

icon 24/07/2015
icon 08:08
Важная новость
Орловские коммунисты считают, что ПЕДРОЛ свое дело сделал

Автор:

Лидер орловских коммунистов, депутат Госдумы Василий Иконников в интервью газете "Коммерсант" заявил, что партийцы обжаловали в облизбирком решение горизбиркома о снятии баннеров с кубиками, на которых буквы складываются в слово ПЕДРОЛ. Рассмотрение апелляции состоится 25 июля. Вместе с тем Иконников также заявил, что он и его коллеги не будут сильно огорчены, даже если члены облизбиркома оставят решение в силе.

«Эти баннеры уже отработали свое, мы спокойно продолжаем кампанию. Будет новая серия плакатов», - сказал коммунист, отметив, что на новых будет изображена тройка списка КПРФ во главе с мэром Сергеем Ступиным. Напомним, последний членом компартии не является.

Горизбирком принял решение о запрете распространения и изъятии баннеров коммунистов 22 июля. Официально причиной послужили технические нарушений. Так, например,на баннере было указано, что его изготовление «оплачено из средств избирательного объединения «Орловское городское отделение КПРФ», а не «оплачено из средств избирательного фонда избирательного объединения «Орловское городское отделение КПРФ». Кроме того, в сопроводительном письме, считают в МИКе, отсутствуют данные о месте нахождения организации, заказавшей указанный агитационный материал.

Билборды КПРФ с изображением радуги и кубиков с буквами, образующими слово "ПЕДРОЛ" появились в городе на минувших выходных. Наблюдатели сразу обнаружили в загадочном слове отсыл к аббревиатурам "Единой России" (ЕдРо) и Либерально-демократической партии (ЛДПР). Более того, изображение радуги за кубиками также породило ассоциации с ЛГБТ-движением, традиционно использующим данную символику.

Мэр Орла Сергей Ступин на минувшей пресс-конференции заявил, что никаких скрытых смыслов баннер в себе не содержит.