В Орле в этом году не будут устанавливать светофор на выезде с Алроса

icon 02/09/2016
icon 15:01
Важная новость
В Орле в этом году не будут устанавливать светофор на выезде с Алроса

Автор:

В Орле на выезде из микрорайона Зареченский на улицу Мостовую в этом году светофорный объект устанавливать не будут.  В администрации города  это объяснили двумя причинами.

- Есть несколько  моментов, чисто технических. Во-первых, это отсутствие финансов, потому что проекты недешевые. Во-вторых, микрорайон Зареченский еще не передан в муниципальную собственность застройщиком. Фактически для выполнения таких масштабных работ отсутствуют основания, - пояснил «Орловским новостям» начальник отдела организации дорожной деятельности УГХ Виталий Гришаков. - Конечно, необходимость есть, но сейчас не слишком высокая. Интенсивность не совсем большая, поскольку микрорайон новый и не сильно заселен. Но с каждым годом эта необходимость будет расти. Поэтому на следующий год будем рассматривать на комиссии вопрос по установке.

Это значит, что тему будут поднимать в следующем году на специальной комиссии, если будет положительное решение, то тогда будут прорабатывать вопросы стоимости работ, источникам финансирования и срокам исполнения. Кстати, по информации ГИБДД по Орловской области, такое положительное решение уже имеется по установке светофора на другом выезде из микрорайона на пересечении улицы Емлютина с Карачевским шоссе. Но и на этом пока все.

 -Положительное решение специальной комиссией есть. Но пока нет финансов и ряд других моментов. В этом году точно не будет сделано, - отметил Виталий Гришаков.

А тем временем и у орловцев и у регионального ГИБДД единственный выезд из нового микрорайона вызывает ряд вопросов. Зачастую на этом месте происходят ДТП, в часы пик выезд серьезно затруднен, особенно с учетом того, что там находится большой торговый центр.

Читайте также: В Орле в ДТП Daewoo перевернул «семерку»