В Орле властям придется рассмотреть еще около ста транспортных жалоб

icon 31/08/2016
icon 12:12
Главная новость Важная новость
В Орле властям придется рассмотреть еще около ста транспортных жалоб

Автор:

 

Орловским властям предстоит рассмотреть еще около ста жалоб орловцев на новую транспортную систему.

В адрес специально созданной рабочей группы по урегулированию транспортных проблем и на горячую линию общественного движения «Без ям Орловщина» поступили десятки обращений жителей. Только 78 жалоб поступили на горячую линию и электронную почту, еще пять коллективных обращений были направлены в письменном виде.

Весь перечень обращений в письме был направлен на имя губернатора области, мэра и главы администрации города.

«По итогам многочисленных обращений граждан на сегодняшний день можно с уверенностью утверждать, что новая схема движения маршрутного транспорта в Орле не отвечает в полной мере пожеланиям и просьбам жителей и не может обеспечить транспортную доступность во всем городе», - сообщает в тексте обращения к властям.

Авторы письма попросили руководителей города и области ответить на каждую жалобу индивидуально, поскольку каждый орловец «вправе получить детальный и компетентный ответ».  

- Крайне необходимо, чтобы власть, наконец, услышала все те проблемы связанные с движением общественного транспорта. А ответ, который мы получим, также опубликуем в СМИ, чтобы каждый гражданин, который к нам обратился по решению конкретной проблемы, также увидел ответ, - рассказывает член рабочей группы по вопросам работы новой маршрутной сети в Орле Евгений Косогов.

Напомним, что с 9 августа в Орле стала действовать новая система пассажирских перевозок. Многие маршруты были отменены, другие поменяли маршрут, а некоторые поменяли нумерацию. Нововведения вызвали волну недовольств, после чего мэр города поручил создать специальную рабочую группу. С сегодняшнего начали действовать многочисленные изменения, которые, по словам властей, позволят снизить количество жалоб орловцев.