В интернете появилась петиция за назначение Виктора Януковича мэром Орла

icon 30/08/2016
icon 12:14
Важная новость
В интернете появилась петиция за назначение Виктора Януковича мэром Орла

Автор:

На сайте change.org появилась петиция за назначение экс-президента Украины Виктора Януковича губернатором Орловской области или мэром Орла. За шесть дней под ней подписалось чуть более 60 человек.

Автор петиции Велимир Чабануюк пишет, что нынешние руководители города и области не могут решить насущные проблемы: разрушенная промышленность, медицина, дороги. Поэтому единственным выходом автор видит назначение губернатором или мэром Януковича. Автор считает, что при экс-президенте Украины страна развивалась.

«Украина при правлении Януковича буквально через лет 5-10 могла стать полноправным членом ЕС. Нам, орловцам, нужен такой прагматичный лидер города или области, как Виктор Янукович. Я уверен, что при Януковича Орловскую область и город Орёл ждут процветание. И тогда Орлом и областью можно будет по-настоящему гордиться!», - говорится в тексте петиции.

Документ вряд ли можно воспринимать всерьез. Более того, его уже подхватили украинские СМИ. Тем не менее, автор считает, что если ему удастся набрать 100 подписей, президент РФ Владимир Путин непременно рассмотрит петицию.

Напомним, Виктор Янукович бежал в Россию после смены власти на Украине в феврале 2014 года. На Украине против него возбудили целый ряд уголовных дел, в том числе по статьям о коррупции, отмывании денег и злоупотреблении служебным положением.

Бывшего президента Украины обвиняют в организации разгона массовой акции в центре Киева и в причастности к убийствам на Майдане. Сам Янукович возложил ответственность за гибель людей на своих политических противников, а также на страны Запада, которые «потворствовали Майдану».