В Орловской области осудили похитителей дизтоплива, погубивших пять человек

icon 25/08/2016
icon 11:03
Главная новость Важная новость
В Орловской области осудили похитителей дизтоплива, погубивших пять человек

Автор:

Двое местных жителей Ахмед Ахмедов и Бехруз Саидов признаны виновными в совершении ряда преступлений с тяжкими последствиями, сообщает СУ СК России по Орловской области.  Они получили по 2,8 и 2,2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима за причинение смерти по неосторожности, приведение в негодность нефтепродуктопровода и кражу. 

Следствием и судом установлено, что Ахмедов с целью незаконной 
врезки в нефтепродуктопровод «Куйбышев-Брянск» и хищения из него дизельного топлива привлек Саидова и еще пятерых граждан Республики Таджикистан. 8 июля 2015 при вдыхании выхлопных газов, образовавшихся в процессе использования бензинового генератора в подземном тоннеле, пять человек погибли.

О произошедшем Саидов сообщил Ахмедову. Далее они вместе вывезли на автомобиле тела погибших в Тульскую и Московскую области. Трупы троих оставили на остановке общественного транспорта, а тела двух других на обочине рядом с лесным массивом.

Прибыв в Орловскую область, обвиняемые продолжили работу.  Они завершили врезку на том же месте и похитили дизельное топливо на сумму более 9 тысяч рублей.