Областные власти уверены, что капремонт домов на улице Ленина идет по графику

icon 23/08/2016
icon 17:35
Важная новость
Областные власти уверены, что капремонт домов на улице Ленина идет по графику

Автор:

Капитальный ремонт домов на улице Ленина возобновился после 5 августа. «По состоянию на 18 августа 2016 на объектах капитального ремонта по улице Ленина производятся виды работ согласно заключенным договорам подряда. Компания ООО ПРК «Реставратор» работает в штатном режиме, бригады рабочих находятся на всех объектах капитального ремонта по улице Ленина в городе Орле, о чем свидетельствует информация, представленная порядной организацией» - говорится в ответе облдепартамента строительства на редакционный запрос «Орловских новостей».

Между тем, в беседе с нашим корреспондентом продавщица одного из магазинов на улице Ленина отметила, что после 5 августа активных работ она не видела. Рабочие с инструментом периодически появляются, но активных работ на фасаде нет. Недоделанные балконы, обшитые ДСП и покрашенные накануне Дня города – так и стоят стыдливо прикрытые, хотя ранее редакцию в Фонде капремонта заверяли, что после праздника балконы сразу же начнут доделывать.

Также жительница одного из домов рассказала, что опасается за сроки окончания ремонта. Рабочих явно не то количество, сколько трудилось накануне Дня города. До сезона дождей остаются уже считанные дни, а крыша дома раскрыта. Жительница опасается, что рабочие могут не успеть все качественно завершить до прихода дождей и холодов.

Наш корреспондент прошел с фотоаппаратом по улице в разгар рабочего дня (в 14.30) и встретил всего троих рабочих, которые трудились на строительных лесах во дворе. С парадной стороны на улице Ленина строительные леса стоят лишь возле одной арки. Между тем во дворах со стороны Детского парка высятся кучи демонтированных перед Днем города лесов. При этом, кроме самих жителей недоделанных домов, ни у кого ситуация с капремонтом опасения не вызывает.