Потомский поручил представить новую схему автобусных маршрутов в Орле

icon 23/08/2016
icon 16:52
Главная новость Важная новость
Потомский поручил представить новую схему автобусных маршрутов в Орле

Автор:

Губернатор Орловской области Вадим Потомский поручил через 10 дней представить новую схему автобусных маршрутов в городе Орле, сообщает пресс-служба администрации области. Такое поручение он дал сегодня на совещании  по вопросам дорожных работ и транспортного обслуживания.

«У нас давно не было такого количества жалоб на перевозчиков. Составили такие маршруты, что люди не понимают, куда они едут. Появилась масса пересадок», - сказал Вадим Потомский.

По словам губернатора, нужно разработать оптимальную маршрутную сеть в Орле, которая бы устраивала горожан. При ее разработке он потребовал  учесть пожелания граждан, а в расписании движения предусмотреть удобную для горожан работу маршрутных такси в вечернее время.

Вспомнил Вадим Потомский и о своем обещании вернуть прежнюю стоимость проезда, если перевозчики не обновят подвижной состав.  «Улучшение состояния подвижного состава было одним из главных условий повышения транспортного тарифа до 16 рублей. Мы услышали пожелания перевозчиков, а они нас нет», - отметил Вадим Потомский.

Напомним, что 9 августа пассажирское такси в Орле пошло по новым маршрутам зачастую с новой нумерацией. Новая транспортная сеть вызвала бурю недовольств орловцев. Теперь, по всей видимости, горожанам придется привыкать еще к одной новой системе.