Марина Теплова: Никаких революций в «Свободном пространстве» я устраивать не собираюсь

icon 23/08/2016
icon 17:12
Важная новость
Марина Теплова: Никаких революций в «Свободном пространстве» я устраивать не собираюсь

Автор:

Никаких кардинальных перемен в «Свободном пространстве» ждать не стоит. Об этом «Орловским новостям» сообщила новый директор театра Марина Теплова.

Комментируя свое назначение и различные версии, в том числе связанные с возможным желанием властей «усмирить» свободолюбивый коллектив театра, выступивший против установки памятника Ивану Грозному, Теплова отметила, что «усмирять» никого не собирается.

- Усмирять здесь некого, это я могу сказать точно. Коллектив театра слаженный, многолетний. Я так думаю, что просто была нужна новая голова, свежая кровь, как говорится. Никаких революций в театре я устраивать не собираюсь, здесь все в порядке, - сказала директор театра.

По словам Тепловой, в «Свободном пространстве» она будет заниматься финансово-хозяйственной деятельностью.

- Забота о людях театра, о зрителях, о наполнении зала, о доходной части. То есть всем тем, чем я занималась на «Первом областном», тем буду заниматься и здесь. Только вид деятельности несколько иной: там телевидение, здесь театр, - пояснила Марина Теплова.

О назначении нового директора «Свободного пространства» стало известно 23 августа. На этом посту Теплова сменила прежнего руководителя Владимира Сунгатуллина. О последнем известно, что после акции протеста против установки памятника Ивану Грозному у стен театра, его вызывали в областное правительство, где «намекали на неправильную позицию» руководства учреждения по данному вопросу.

Марина Теплова до назначения на «Первый областной» уже работала в другом орловском театре – драматическом, в должности заместителя директора.