Орловская сборная по ГТО отправится на фестиваль во Владимир

icon 24/08/2016
icon 02:35
Орловская сборная по ГТО отправится на фестиваль во Владимир

Автор:

Сборная команда Орловской области по ГТО будет участвовать во II Всероссийском Летнем фестивале «Готов к труду и обороне» в городе Владимире, сообщает пресс-служба администрации области.

В состав команды от нашего региона вошли 8 спортсменов – учащихся школ городов Мценск и Ливны, а также Новодеревеньковского и Колпнянского районов. Они являются победителями и призерами регионального этапа фестиваля.

Ожидается, что мероприятие соберет свыше 700 участников физкультурно-спортивного движения из 71 региона России.Соревнования пройдут с 23 по 28 августа во Владимире, в них примут участие ребята11-15 лет, которые успешно прошли муниципальный и региональный этапы Фестиваля.

Фестиваль включает спортивную, конкурсную и образовательную программы, творческие встречи с Послами ГТО, известными спортсменами и общественными деятелями.

Победители по итогам общекомандного зачета получат право проведения следующего Всероссийского фестиваля на территории своего региона.

Напомним, I Всероссийский Фестиваль ГТО состоялся в прошлом году в Белгороде. Участие в нем приняло 567 обучающихся общеобразовательных организаций в возрасте от 11 до 15 лет из 75 субъектов Российской Федерации, 350 из которых были награждены золотыми знаками отличия по итогам соревновательной части Фестиваля.