Под Орлом ревнивца приговорили к трем годам и забрали сына

icon 23/08/2016
icon 14:39
Под Орлом ревнивца приговорили к трем годам и забрали сына

Автор:

К трем годам лишения свободы суд приговорил жителя Новодеревеньковского района, признанного виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому из ревности к гражданской жене, сообщили в пресс-службе областного суда.

Как было установлено в судебном процессе, в марте этого года мужчина поругался со своей сожительницей, после чего она решила пожить несколько дней у общего знакомого. 7 марта гражданский муж женщины, уложив спать маленького сына, отправился на ее поиски. Женщину он увидел через окно дома в соседней деревне, когда та распивала алкоголь с приятелем. Мужчина вошел в дом, но знакомый сказал, что его гражданской супруги там нет. Тогда ревнивец увидел в доме нож и три раза ударил им хозяина.

«На допросе в качестве обвиняемого, подсудимый рассказал, что убивать знакомого не хотел, думал только его напугать. Преступление совершил из ревности. При желании он мог бы выбить запертую дверь, но делать этого не стал, наоборот, ждал скорую помощь, чтобы знакомому оказали медицинскую помощь и он был жив», - говорится в сообщении суда.

Помимо срока наказания, мужчину лишили родительских прав. Ребенок передан на попечение органам опеки и попечительства.