В рейтинге мэров Василий Новиков занял последнюю строчку с отрицательным индексом

icon 23/08/2016
icon 11:01
Важная новость
В рейтинге мэров Василий Новиков занял последнюю строчку с отрицательным индексом

Автор:

Мэр Орла Василий Новиков занял 16 строчку из 16 в июльском медиарейтинг первых лиц столиц субъектов ЦФО. Исследование провела компания «Медиалогия». Что характерно, орловский мэр – единственный из своих коллег набрал отрицательный индекс -41,88. Правда, и в предыдущем исследовании он занимал предпоследнюю строчку, так что падение не было очень болезненным.

Авторы рейтинга пишут, что отрицательное значение МедиаИндекса у главы Орла Василия Новикова связана со скандалом вокруг установки памятника Ивану Грозному в Орле. Напомним, из-за протеста местных жителей, выступающих против появления скульптуры в городе, властям даже пришлось перенести срок установки памятника царю. Ранее активист Юрий Малютин подал в суд на мэра Орла Василия Новикова и горсовет из-за решения установить памятник напротив здания Театра юного зрителя. По мнению экс-депутата и гражданского активиста, монумент нарушит исторический облик города.

Что касается второй ветви власти – исполнительной, то сити-менеджер Орла Андрей Усиков также «просел» в медиарейтинге на одну строчку и оказался на 6 позиции с индексом 73,21.

Напомним, рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей порядка 31 800 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.