Имущество завода «Орлэкс» продали за 50 млн рублей

icon 29/07/2016
icon 16:11
Важная новость
Имущество завода «Орлэкс» продали за 50 млн рублей

Автор:

ООО «Национальная энергосберегающая компания» (Орел) выиграло торги по продаже земель и производственного корпуса обанкротившегося ЗАО «Орлэкс», сообщают СМИ со ссылкой на Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

Компания приобрела имущество за 50,7 млн рублей. Как сообщается, начальная цена лота составляла почти 78 млн рублей, поэтому активы достались компании с дисконтом в почти 40%.

Компания приобрела трехэтажный нежилой комплекс площадью 15,81 тыс. кв. м, а также два земельных участках на ул. Ломоносова в 7,2 тыс. кв. м.

Ранее в областном правительстве признали, что в истории с «Орлэксом» поставлена точка. «На сегодня, как это ни грустно, в истории с этим заводом можно поставить точку. Приостанавливать процесс публичных торгов, считаю, экономически нецелесообразно», – заявлял начальник департамента промышленности области Геннадий Парахин.

«Орлэкс» был признан банкротом в 2011 году. С тех пор областные и федеральные чиновники пытались его возродить. Такие задачи перед собой поочередно ставили экс-губернатор Александр Козлов, лидер компартии Геннадий Зюганов и новый глава региона Вадим Потомский. Последний возрождение завода называл свой «миссией».