Выходные в Орле. 9-10 июля

icon 09/07/2016
icon 08:15
Выходные в Орле. 9-10 июля

Автор:

"В мастерской художника"

В мастерской художника Курнакова 9 июля  в 10:30 состоится музейное занятие "В мастерской художника" на тему "Белеет парус" (морской пейзаж). Приглашаются юные орловцы. Ребенку необходимо взять гуашевые краски и влажные салфетки. Запись обязательна по телефону 76-29-03. Организаторы ждут всех желающих.

Всех орловцев приглашают на «Букет ромашек»

В воскресение, 10 июля, в 13 часов состоится мастер-класс "Букет ромашек" в технике исполнения холст и масло. Если Вы никогда не писали маслом - то этот мастер-класс прекрасная возможность попробовать.
В мастер-классе можно участвовать без начальной художественной подготовки. Правда, за это придется заплатить. Все необходимые материалы включены. Узнать подробности и записаться на мастер-класс можно по телефону +7 (4862) 63-47-33.

Ромашка – это настоящая принцесса полей, скромная, но невероятно обаятельная. Ее неброской красоте посвящено множество сказок, стихов и песен. На многих известных картинах маслом ромашки являются центром композиции или выступают частью натюрморта, пейзажа, сообщают организаторы.

Школа танцев ждет всех

В Орле в честь 450-летия города открыта ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ТАНЦЕВ. Каждую субботу на протяжении всех летних месяцев все жители и гости города могут участвовать в бесплатных массовых танцевальных мастер-классах на летней площадке детского городского парка. Начало в 11 часов.

Организаторами летней школы танцев «Танцуй любимый город» является общественная организация танцевально-спортивный клуб "Платинум" при поддержке Управления физической культуры и спорта Орловской области и МУП «Детский парк».Целью проекта является привлечение детей дошкольного и школьного возраста к культурному и творческому развитию, пропаганде здорового образа жизни и спорта, а также презентация танцевально-спортивного клуба "Платинум".

В Орле открылась выставка художников – участников Великой Отечественной войны

Экспозиция начала работу в областном выставочном центре.

На выставке представлены работы Андрея и Леонида Курнаковых, Валентина Алексеева, Николая Антипова, Василия Симакова, Валентина Дудченко, Георгия Дышленко, Константина Андросова, Николая Тюрина, Виктора Савенкова, Галины Саловой, Бориса Бологова. Орловцы смогут ее посетить до 24 июля.


В детском парке продолжает работать «Открытый микрофон»

На летней эстраде Детского парка 9 июля с 18 часов будет работать «открытый микрофон», где все желающие смогут продемонстрировать свои таланты в различных видах творчества: вокале, танцах, музыке, поэзии, декламации, исполнении частушек…..
Возраст участников не ограничен. Приглашаются также коллективы и солисты, профессионалы и любители.

В Орле вновь пройдет фестиваль красок Холи

В Детском парке в эту субботу в 17 часов будет шумно и красочно. Подростки будут обсыпать себя и всех кто поблизости специальными красками. Как сообщили организаторы в группе «Афиша Орла», участников ждут конкурсы, дискотека, краски Холи и много музыки.

Чучела зверюшек

В краеведческом музее Орла до сих пор открыт зал, посвященный природе Орловщины. Как отметила бывший директор музея Нина Кирилловская, когда-то именно представители флоры и фауны встречали посетителей. Потом на долгие года по объективным причинам экспонаты появлялись на публике лишь в ходе тематических выставок. Теперь же все желающие могут посмотреть на частичку богатейшей природы нашего края.

С СЕРДЦЕМ НАРАСПАШКУ И В ПРОЗРАЧНОМ ПЛАТЬЕ

В субботу, 9 июля, можно посетить и поэтический перфоманс Ксении Виолет. В 18 часов на площадке заднего двора центра досуга молодежи по адресу Октябрьская, 25 на свежем воздухе можно насладиться «откровенной лирикой с привкусом грусти и сумасбродства».
Вход: free. Орловцам предлагают взять с собой провизию.

В орловском муниципальном драматическом театре «Русский стиль» им. Бахтина 9 июля в 18 часов состоится спектакль  «А по утру они проснулись» по пьесе   В. Шукшина. А в воскресение, 10 июля, актеры этого же театра покажут спектакль «Американская рулетка» по пьесе  А. Мардань, начало также в 18 часов. А с самого утра в воскресение орловцы могут посетить спектакль- музыкальную скоморошину «Чудный терем» по мотивам русских народных сказок, начало в 11. Продолжить субботний вечер можно на дискотеке 80-х 19 часов у КДЦ «Металлург».