Орловские предприятия будут получать от региона 200 млн рублей ежегодно

icon 24/06/2016
icon 08:50
Важная новость
Орловские предприятия будут получать от региона 200 млн рублей ежегодно

Автор:

В настоящее время финансово-экономический блок областного правительства рассматривает возможность выделения из регионального бюджета в 2017-2019 годах 200 млн рублей ежегодно на развитие местной промышленности. Пока же правительством области оказывается помощь предприятиям, находящимся в сложной ситуации. Прежде всего, это содействие в увеличении объемов заказов, расширение рынков сбыта продукции, поиск заказчиков, инвесторов.

Об этом рассказали на заседании Совета руководителей промышленных предприятий Орловской области. При этом губернатор Вадим Потомский подчеркнул, что «проверки контрольно-надзорных органов не должны приводить к дестабилизации в работе бизнеса». По мнению главы региона, проверки компетентных органов должны проводиться в соответствии с имеющимися «дорожными картами», строго ориентироваться на нормы законодательства.

- Орловская область старается создать максимально благоприятные условия для развития бизнеса, - подчеркнул Вадим Потомский. – Доказательством эффективности этой работы стало то, что Орловщина впервые вошла в двадцатку лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России, заняв в нем 13-ую строчку. Национальный рейтинг основывается на опросах инвесторов.

Также Вадим Потомский заявил, что в дальнейшем поддержка будет оказываться ответственным партнерам, т.е. предприятиям, не имеющим задолженности по заработной плате и в полном объеме уплачивающим налоги.