Маркин выдал Потомскому путевку на последнюю строчку медиарейтинга губернаторов

icon 10/03/2015
icon 19:30
Маркин выдал Потомскому путевку на последнюю строчку медиарейтинга губернаторов

Автор:

Губернатор Орловской области Вадим Потомский в февральском медиарейтинге, подготовленном компанией Медиалогия, занял посленее место и стал единственным, кто опустился сразу на семь строчек по сравнению с данными январских исследований. Такой резкой потерей позиций глава региона, по информации исследователей, обязан официальному представителю СКР Владимиру Маркину, сравнившему Потомского в твиттере с Наполеоном.

Ранее, по той же причине, Вадим Потомский потерял одиннадцать строчек в рейтинге влияния глав субъектов, подготовленном Агентством политических и экономических коммуникаций. 

Пикировка с силовиками у Потомского началась после выступления губернатора на расширенном заседании коллегии Следственного комитета по Орловской области. Потомский резко раскритиковал следователей за волокиту в расследовании резонансных коррупционных дел и пригрозил довести эту информацию до главы СКР Алекандра Бастрыкина.

Спустя несколько дней губернатор выступил на аналогичной коллегии областной прокуратуры, где в обращении к собравшимся образно назвал их своей армией.  Сразу после этого официальный представитель СКР Владимир Маркин так же, образно, сравнил Потомского с Наполеоном. А позже - уподобил его "Хлестакову на воеводстве".

Сам Вадим Потомский спокойно отреагировал на язвительные выпады Маркина. В эфире "Вести ФМ" он заметил, что на Наполеона совсем не похож.